26. Schülersportfest des TSV 1886 Kandel
Kandel, am 13.08.2011
Ergebnisliste
Schülerinnen D Schülerinnen C Schülerinnen B Schülerinnen A Schüler D Schüler C
Schüler B Schüler A Schülerinnen W8 Schülerinnen W9 Schülerinnen W10 Schülerinnen W11
Schülerinnen W12 Schülerinnen W13 Schülerinnen W14 Schülerinnen W15 Schüler M8 Schüler M9
Schüler M10 Schüler M11 Schüler M12 Schüler M13 Schüler M14 Schüler M15

100m, Schüler A - Zeitläufe
Datum: 13.08.2011  Beginn: 10:30

Schüler M14 - Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 488 Werling Florian 1997 SCL Heel Baden-Baden 13,05 1./I
2. 400 Schwalb Kevin 1997 LG Neustadt 13,58 2./I

Schüler M15 - Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
aW 302 Bouche Philip 1995 TS Germersheim 13,10 I

4x50m, Schüler D - Zeitläufe
Datum: 13.08.2011  Beginn: 15:00

Schüler M8 - Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TSV Kandel TSV Kandel 36,89 1./I
  335, Götzmann Felix (2002)   -   341, Lederer Henrik (2003)
340, Krummel Niclas (2002)   -   359, Weißmann Johannes (2003)
   
2. TV Wintersdorf TV Wintersdorf 39,81 2./I
  466, Derler Arwen (2005)   -   467, Juschus Silvan (2004)
468, Lott Timo (2004)   -   469, Pollmann Tim (2004)
   
3. ANA LAC Lauterbourg ANA LAC Lauterbourg 40,31 3./I
  716, Holler Nolan (2003)   -   715, Schimpf Romain (2003)
714, Zimmermann Antoine (2003)   -   711, Scheurer Cedric (2003)
   

4x50m, Schülerinnen D - Zeitläufe
Datum: 13.08.2011  Beginn: 14:50


Schülerinnen W9 - Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. DJK SC Schwarz-Weiß Frankenthal DJK SC Schwarz-Weiß Frankenthal 36,63 1./I
  300, Wirt Lisa (2002)   -   294, Ehmke Ayleen (2004)
292, Berch Kathleen (2003)   -   295, Metzler Kim (2004)
   
2. TSV Kandel TSV Kandel 39,23 2./I
  345, Meyle Emily (2003)   -   349, Schäfer Zoe (2003)
355, Stein Alisa (2002)   -   709, Ochsenreither Inka (2003)
   

4x50m, Schüler C - Zeitläufe
Datum: 13.08.2011  Beginn: 14:40

Schüler M10 - Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TSV Kandel TSV Kandel 33,65 1./I
  350, Schepanski Marc (2001)   -   329, Baral Timon (2000)
331, Burgart Phillip (2000)   -   344, Meyle Colin (2000)
   

4x50m, Schülerinnen C - Zeitläufe
Datum: 13.08.2011  Beginn: 14:30


Schülerinnen W11 - Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TSV Kandel TSV Kandel 35,60 1./I
  339, Killian Lisa (2000)   -   338, Kehr Julia (2001)
343, Linder Paula (2000)   -   348, Rödel Hannah (2000)
   

4x75m, Schüler B - Zeitläufe
Datum: 13.08.2011  Beginn: 14:15

Schüler M12 - Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. StG Vorderpfalz (VTV Mundenheim/TG Limburgerhof) StG Vorderpfalz (VTV Mundenheim/TG Limburgerhof) 42,90 1./I
  394, Werle Christof (1998)   -   389, Schleifer Philip (1998)
387, Kretz Philipp (1998)   -   393, Wagner Maximilian (2001)
   
2. TV Nussdorf TV Nussdorf 43,83 2./I
  405, Hahn Lucas (1999)   -   403, Gemming Jan (1998)
410, Münch Marcel (1998)   -   407, Heintz Alexander (1999)
   
3. TSV Kandel TSV Kandel 46,71 3./I
  337, Jung Sven (1999)   -   342, Lederer Niklas (1999)
357, Wagner Johannes (1999)   -   334, Gauger Moritz (1999)
   

4x75m, Schülerinnen B - Zeitläufe
Datum: 13.08.2011  Beginn: 14:00


Schülerinnen W13 - Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TV Nussdorf TV Nussdorf 41,44 1./I
  411, Münch Michelle (2000)   -   416, Ziegler Anna (1998)
417, Zimpelmann Sara (1998)   -   415, Wettstein Helen (1998)
   
2. TSV Speyer TSV Speyer 41,67 2./I
  463, Renner Julia (1999)   -   457, Becker Nomena (1998)
461, Homa Sofie (1998)   -   462, Knittel Nina (1998)
   
3. StG TVM-TGO-VFLN StG TVM-TGO-VFLN 42,46 3./I
  398, Kühle Lena (2000)   -   397, Diehl Livia (1999)
498, Engbarth Natalie (1999)   -   497, Bernardi Angelina (1999)
   
4. StG Vorderpfalz (VTV Mundenheim/TG Limburgerhof) StG Vorderpfalz (VTV Mundenheim/TG Limburgerhof) 42,55 4./I
  390, Schwarz Vanessa (1999)   -   391, Stahl Alicia (1998)
490, Pickhan Kristina (1998)   -   386, Dengler Liv (1998)
   
5. TSV Kandel TSV Kandel 49,46 5./I
  354, Simon Vera (1998)   -   346, Osigus Anna-Lena (1999)
360, Wingerter Amelie (1998)   -   353, Simon Sophie (1999)
   

50m (3-K), Schüler M10 - Riege 1
Datum: 13.08.2011

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 477 Ediger Tom 2001 Wuppertaler Sportverein 7,97
2. 382 Küver Bastian 2001 DJK Eintracht Ludwigshafen 8,16
3. 350 Schepanski Marc 2001 TSV Kandel 8,35
4. 351 Schmidt Aaron 2001 TSV Kandel 8,75
5. 494 Schmith Julian 2001 LC Schifferstadt 9,06
6. 266 Stritzinger Moritz 2001 TSV Annweiler 9,38

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 275 Bingenheimer Eric 2001 MTSV Beindersheim 7,89
2. 322 Roth Valentin 2001 TV Herxheim 8,34
3. 393 Wagner Maximilian 2001 VTV Ludwigshafen-Mundenheim 8,36
4. 290 Weinelt Max 2001 TV Dudenhofen 8,70
5. 363 Jäger Torben 2001 SSC Karlsruhe 9,10

1000m, Schüler M10 - Zeitläufe
Datum: 13.08.2011  Beginn: 15:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 449 Reichert Marius 2001 LC Schifferstadt 3:47,78 1./I

Hochsprung, Schüler M10 - Finale
Datum: 13.08.2011  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,90 0,95 1,00 1,05 1,10 1,13 1,16 1,19 1,22 1,25 1,28  
1. 351 Schmidt Aaron 2001 TSV Kandel 1,16
   
  O XO O XO XXO XXO XXX      
   
2. 290 Weinelt Max 2001 TV Dudenhofen 1,05
   
    O O XXX            
   

Schlagballwurf (3-K), Schüler M10 - Riege 1
Datum: 13.08.2011

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 477 Ediger Tom 2001 Wuppertaler Sportverein 44,50
   
42,00 39,00 44,50
   
2. 290 Weinelt Max 2001 TV Dudenhofen 37,00
   
37,00 34,50 33,00
   
3. 382 Küver Bastian 2001 DJK Eintracht Ludwigshafen 36,50
   
32,00 35,00 36,50
   
4. 351 Schmidt Aaron 2001 TSV Kandel 34,00
   
34,00 21,50 31,00
   
5. 266 Stritzinger Moritz 2001 TSV Annweiler 32,00
   
31,00 32,00 26,50
   
6. 393 Wagner Maximilian 2001 VTV Ludwigshafen-Mundenheim 31,00
   
31,00 30,00 29,50
   
7. 494 Schmith Julian 2001 LC Schifferstadt 29,50
   
26,00 27,00 29,50
   
8. 322 Roth Valentin 2001 TV Herxheim 22,50
   
20,00 22,50 22,00
   
9. 275 Bingenheimer Eric 2001 MTSV Beindersheim 22,00
   
19,50 22,00 22,00
   
10. 363 Jäger Torben 2001 SSC Karlsruhe 21,50
   
20,50 21,50 18,50
   
11. 350 Schepanski Marc 2001 TSV Kandel 17,00
   
13,50 17,00 16,50
   

Weitsprung Zone (3-K), Schüler M10 - Riege 1
Datum: 13.08.2011

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 275 Bingenheimer Eric 2001 MTSV Beindersheim 4,20
   
3,95 3,95 4,20
   
2. 382 Küver Bastian 2001 DJK Eintracht Ludwigshafen 4,00
   
3,95 4,00 3,90
   
3. 477 Ediger Tom 2001 Wuppertaler Sportverein 4,00
   
4,00 3,95 3,80
   
4. 351 Schmidt Aaron 2001 TSV Kandel 3,90
   
3,90 3,30 3,20
   
5. 322 Roth Valentin 2001 TV Herxheim 3,75
   
3,15 3,75 3,75
   
6. 393 Wagner Maximilian 2001 VTV Ludwigshafen-Mundenheim 3,60
   
3,50 3,55 3,60
   
7. 350 Schepanski Marc 2001 TSV Kandel 3,50
   
3,50 3,50 3,40
   
8. 290 Weinelt Max 2001 TV Dudenhofen 3,50
   
3,45 3,50 3,20
   
9. 494 Schmith Julian 2001 LC Schifferstadt 3,25
   
3,25 3,25 3,20
   
10. 363 Jäger Torben 2001 SSC Karlsruhe 3,25
   
3,05 3,25 2,85
   
11. 266 Stritzinger Moritz 2001 TSV Annweiler 3,10
   
2,95 3,05 3,10
   

50m (3-K), Schüler M11 - Riege 1
Datum: 13.08.2011

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 366 Binder Jan Tim 2000 LG Region Karlsruhe / MTV 7,61
2. 373 Ehlinger Jan-Erik 2000 LG Region Karlsruhe / SSV Ettlingen 8,17
3. 252 Butz Jannik 2000 TSV Annweiler 8,26
4. 286 Keller Valentien 2000 TV Dudenhofen 8,38
5. 323 Rung Max 2000 TV Herxheim 8,40
6. 325 Strauß Niklas 2000 TV Herxheim 8,47
7. 364 Rink Jonas 2000 SSC Karlsruhe 8,69

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 432 Berg Niklas 2000 TG Ötigheim 7,67
2. 344 Meyle Colin 2000 TSV Kandel 7,99
3. 321 Kunz Chirstoph 2000 TV Herxheim 8,18
4. 254 Gieger Benedikt 2000 TSV Annweiler 8,31
5. 326 Tritsch Maximilian 2000 TV Herxheim 8,76
6. 332 Eisenlohr Daniel 2000 TSV Kandel 8,95
7. 329 Baral Timon 2000 TSV Kandel 9,02
8. 331 Burgart Phillip 2000 TSV Kandel 9,21

1000m, Schüler M11 - Zeitläufe
Datum: 13.08.2011  Beginn: 15:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 254 Gieger Benedikt 2000 TSV Annweiler 4:10,79 1./I

Hochsprung, Schüler M11 - Finale
Datum: 13.08.2011  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,90 0,95 1,00 1,05 1,10 1,13 1,16 1,19 1,22 1,25 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44  
1. 366 Binder Jan Tim 2000 LG Region Karlsruhe / MTV 1,40
   
                  O O O O O XXX
   
2. 432 Berg Niklas 2000 TG Ötigheim 1,25
   
        O - O XO O O XXX        
   
3. 373 Ehlinger Jan-Erik 2000 LG Region Karlsruhe / SSV Ettlingen 1,16
   
    O O O XXO O XXX              
   

Schlagballwurf (3-K), Schüler M11 - Riege 1
Datum: 13.08.2011

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 344 Meyle Colin 2000 TSV Kandel 52,00
   
52,00 48,50 50,50
   
2. 366 Binder Jan Tim 2000 LG Region Karlsruhe / MTV 52,00
   
52,00 50,50 46,00
   
3. 432 Berg Niklas 2000 TG Ötigheim 51,00
   
46,00 51,00 48,00
   
4. 252 Butz Jannik 2000 TSV Annweiler 36,00
   
31,50 31,00 36,00
   
5. 254 Gieger Benedikt 2000 TSV Annweiler 35,50
   
33,50 29,00 35,50
   
6. 373 Ehlinger Jan-Erik 2000 LG Region Karlsruhe / SSV Ettlingen 34,50
   
33,50 34,50 29,50
   
7. 286 Keller Valentien 2000 TV Dudenhofen 34,50
   
34,50 30,00 31,00
   
8. 325 Strauß Niklas 2000 TV Herxheim 34,00
   
31,00 34,00 32,50
   
9. 321 Kunz Chirstoph 2000 TV Herxheim 33,00
   
30,00 30,00 33,00
   
10. 323 Rung Max 2000 TV Herxheim 32,00
   
31,50 31,00 32,00
   
11. 331 Burgart Phillip 2000 TSV Kandel 27,00
   
24,00 24,00 27,00
   
12. 364 Rink Jonas 2000 SSC Karlsruhe 23,50
   
23,50 15,50 23,00
   
13. 329 Baral Timon 2000 TSV Kandel 22,50
   
21,00 22,50 17,00
   
14. 326 Tritsch Maximilian 2000 TV Herxheim 18,00
   
17,00 16,00 18,00
   
15. 332 Eisenlohr Daniel 2000 TSV Kandel 17,00
   
14,00 17,00 13,50
   

Weitsprung Zone (3-K), Schüler M11 - Riege 1
Datum: 13.08.2011

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 366 Binder Jan Tim 2000 LG Region Karlsruhe / MTV 4,50
   
4,50 3,50 4,15
   
2. 432 Berg Niklas 2000 TG Ötigheim 4,40
   
4,40 4,20 -
   
3. 344 Meyle Colin 2000 TSV Kandel 4,40
   
4,00 4,40 -
   
4. 286 Keller Valentien 2000 TV Dudenhofen 4,30
   
3,60 4,30 3,60
   
5. 254 Gieger Benedikt 2000 TSV Annweiler 4,10
   
3,70 4,10 4,05
   
6. 323 Rung Max 2000 TV Herxheim 4,00
   
4,00 3,70 3,80
   
7. 373 Ehlinger Jan-Erik 2000 LG Region Karlsruhe / SSV Ettlingen 3,95
   
3,90 3,95 3,70
   
8. 321 Kunz Chirstoph 2000 TV Herxheim 3,90
   
3,90 3,80 3,90
   
9. 325 Strauß Niklas 2000 TV Herxheim 3,65
   
3,50 3,65 -
   
10. 252 Butz Jannik 2000 TSV Annweiler 3,55
   
3,55 3,50 -
   
11. 364 Rink Jonas 2000 SSC Karlsruhe 3,50
   
3,50 3,40 3,40
   
12. 329 Baral Timon 2000 TSV Kandel 3,40
   
3,40 3,40 3,40
   
13. 326 Tritsch Maximilian 2000 TV Herxheim 3,30
   
3,25 3,30 -
   
14. 331 Burgart Phillip 2000 TSV Kandel 3,10
   
3,00 3,10 2,50
   
15. 332 Eisenlohr Daniel 2000 TSV Kandel 3,00
   
3,00 - -
   

75m (4-K), Schüler M12 - Riege 1
Datum: 13.08.2011

Lauf 1 von 3 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 282 Bästlein Mark 1999 TV Dudenhofen 10,52
2. 374 Freudig Manuel 1999 LG Region Karlsruhe / SSV Ettlingen 11,36
3. 407 Heintz Alexander 1999 TV Nussdorf 11,37
4. 460 Hois Nelson 1999 TSV Speyer 12,19
5. 405 Hahn Lucas 1999 TV Nussdorf 12,66

Lauf 2 von 3 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 706 Sauer Tim Christian 1999 SC 88 Bruchhausen 11,31
2. 291 Wernicke Richard 1999 LCO Edenkoben 11,58
3. 445 Lamm Moritz 1999 LC Schifferstadt 11,83
4. 459 Hois Liam 1999 TSV Speyer 11,86
5. 352 Schmidt Adrian 1999 TSV Kandel 12,34
6. 357 Wagner Johannes 1999 TSV Kandel 12,65

Lauf 3 von 3 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 419 Lang Aaron 1999 TV Offenbach 11,02
2. 337 Jung Sven 1999 TSV Kandel 11,16
3. 707 Wiemann Johannes 1999 LGR Karlsruhe 11,76
4. 334 Gauger Moritz 1999 TSV Kandel 12,31
5. 342 Lederer Niklas 1999 TSV Kandel 12,45

1000m, Schüler M12 - Zeitläufe
Datum: 13.08.2011  Beginn: 15:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 282 Bästlein Mark 1999 TV Dudenhofen 3:21,45 1./I
2. 706 Sauer Tim Christian 1999 SC 88 Bruchhausen 3:23,75 2./I
3. 357 Wagner Johannes 1999 TSV Kandel 3:54,47 3./I

Hochsprung (4-K), Schüler M12 - Riege 1
Datum: 13.08.2011

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,33 1,36 1,39 1,42 1,45 1,48  
1. 419 Lang Aaron 1999 TV Offenbach 1,45
   
    O O O O O O O O XXX
   
2. 291 Wernicke Richard 1999 LCO Edenkoben 1,39
   
  O O O O XO XO O XXX    
   
3. 374 Freudig Manuel 1999 LG Region Karlsruhe / SSV Ettlingen 1,30
   
    O O O XXX          
   
4. 707 Wiemann Johannes 1999 LGR Karlsruhe 1,25
   
O O O O XXX            
   
5. 337 Jung Sven 1999 TSV Kandel 1,20
   
O O O XXX              
   
6. 352 Schmidt Adrian 1999 TSV Kandel 1,20
   
XXO XXO XO XXX              
   
7. 334 Gauger Moritz 1999 TSV Kandel 1,15
   
O O XXX                
   
7. 357 Wagner Johannes 1999 TSV Kandel 1,15
   
O O XXX                
   
9. 342 Lederer Niklas 1999 TSV Kandel 1,10
   
O XXX                  
   

Kugelstoßen, Schüler M12 - Finale
Datum: 13.08.2011  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 419 Lang Aaron 1999 TV Offenbach 9,33
   
8,40 8,42 8,42 9,33 8,02 8,20
   
2. 291 Wernicke Richard 1999 LCO Edenkoben 8,22
   
7,10 7,41 7,46 7,92 x 8,22
   
3. 459 Hois Liam 1999 TSV Speyer 6,99
   
5,80 5,69 6,95 6,99 6,26 6,38
   
4. 374 Freudig Manuel 1999 LG Region Karlsruhe / SSV Ettlingen 6,81
   
6,16 6,81 5,82 4,97 5,60 5,50
   
5. 405 Hahn Lucas 1999 TV Nussdorf 6,36
   
5,97 6,05 5,98 5,69 6,04 6,36
   
6. 460 Hois Nelson 1999 TSV Speyer 6,04
   
5,42 6,04 5,88 2,76 5,46 5,99
   

Ballwurf (4-K), Schüler M12 - Riege 1
Datum: 13.08.2011

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 291 Wernicke Richard 1999 LCO Edenkoben 50,50
   
45,50 50,50 48,50
   
2. 419 Lang Aaron 1999 TV Offenbach 45,50
   
41,50 44,00 45,50
   
3. 282 Bästlein Mark 1999 TV Dudenhofen 37,00
   
37,00 35,50 36,00
   
4. 334 Gauger Moritz 1999 TSV Kandel 36,50
   
36,50 29,00 35,50
   
5. 460 Hois Nelson 1999 TSV Speyer 33,50
   
33,50 24,50 33,00
   
6. 407 Heintz Alexander 1999 TV Nussdorf 33,00
   
30,00 28,00 33,00
   
7. 707 Wiemann Johannes 1999 LGR Karlsruhe 31,00
   
28,50 31,00 30,50
   
8. 405 Hahn Lucas 1999 TV Nussdorf 29,00
   
28,00 28,00 29,00
   
9. 352 Schmidt Adrian 1999 TSV Kandel 28,50
   
28,50 27,00 28,00
   
10. 337 Jung Sven 1999 TSV Kandel 28,00
   
26,50 26,00 28,00
   
11. 374 Freudig Manuel 1999 LG Region Karlsruhe / SSV Ettlingen 28,00
   
28,00 25,00 24,50
   
12. 342 Lederer Niklas 1999 TSV Kandel 27,00
   
26,50 27,00 23,00
   
13. 357 Wagner Johannes 1999 TSV Kandel 23,50
   
23,50 21,50 21,50
   
14. 445 Lamm Moritz 1999 LC Schifferstadt 18,50
   
18,50 17,00 14,00
   

Weitsprung Zone (4-K), Schüler M12 - Riege 1
Datum: 13.08.2011

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 282 Bästlein Mark 1999 TV Dudenhofen 4,42
   
4,42 - 4,10
   
2. 419 Lang Aaron 1999 TV Offenbach 4,37
   
4,31 4,25 4,37
   
3. 374 Freudig Manuel 1999 LG Region Karlsruhe / SSV Ettlingen 4,32
   
4,32 4,23 4,30
   
4. 337 Jung Sven 1999 TSV Kandel 4,20
   
2,80 - 4,20
   
5. 291 Wernicke Richard 1999 LCO Edenkoben 4,15
   
4,15 4,10 4,15
   
6. 707 Wiemann Johannes 1999 LGR Karlsruhe 4,11
   
3,95 4,11 4,04
   
7. 706 Sauer Tim Christian 1999 SC 88 Bruchhausen 3,95
   
3,91 3,95 3,88
   
8. 352 Schmidt Adrian 1999 TSV Kandel 3,82
   
- 3,74 3,82
   
9. 445 Lamm Moritz 1999 LC Schifferstadt 3,78
   
3,78 3,46 3,06
   
10. 459 Hois Liam 1999 TSV Speyer 3,72
   
3,72 3,72 3,61
   
11. 334 Gauger Moritz 1999 TSV Kandel 3,55
   
- 3,55 3,52
   
12. 342 Lederer Niklas 1999 TSV Kandel 3,50
   
3,36 3,26 3,50
   
13. 405 Hahn Lucas 1999 TV Nussdorf 3,43
   
3,41 3,42 3,43
   
14. 357 Wagner Johannes 1999 TSV Kandel 3,36
   
3,34 3,36 -
   
15. 407 Heintz Alexander 1999 TV Nussdorf 3,26
   
3,26 - -
   

75m (4-K), Schüler M13 - Riege 1
Datum: 13.08.2011

Lauf 1 von 2 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 396 Wieland Benedikt 1998 LAZ Mosbach 10,04
2. 389 Schleifer Philip 1998 VTV Ludwigshafen-Mundenheim 10,70
3. 256 Gräfe Marc Philipp 1998 TSV Annweiler 10,77
4. 708 Wiemann Matthias 1998 LGR Karlsruhe 11,25
4. 394 Werle Christof 1998 VTV Ludwigshafen-Mundenheim 11,25

Lauf 2 von 2 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 301 Bissing Rudolf 1998 TS Germersheim 10,47
2. 263 Sarter Moritz 1998 TSV Annweiler 10,56
3. 403 Gemming Jan 1998 TV Nussdorf 10,80
4. 410 Münch Marcel 1998 TV Nussdorf 11,16
5. 492 Schmith Tobias 1998 LC Schifferstadt 11,38
6. 430 Wickersheimer Yannick 1998 LG Ortenau Nord 11,97

1000m, Schüler M13 - Zeitläufe
Datum: 13.08.2011  Beginn: 15:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 403 Gemming Jan 1998 TV Nussdorf 3:15,37 1./I
2. 430 Wickersheimer Yannick 1998 LG Ortenau Nord 3:24,82 2./I

Hochsprung (4-K), Schüler M13 - Riege 1
Datum: 13.08.2011

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,33 1,36 1,39 1,42 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60 1,63  
1. 434 Heid Jacob 1998 TV Rheinzabern 1,60
   
            O O O O - O XO XO XXX
   
2. 389 Schleifer Philip 1998 VTV Ludwigshafen-Mundenheim 1,39
   
O O O O O O O XXO XX            
   
3. 708 Wiemann Matthias 1998 LGR Karlsruhe 1,33
   
      O O O XXX                
   
4. 394 Werle Christof 1998 VTV Ludwigshafen-Mundenheim 1,25
   
O O O XO XXX                    
   
5. 430 Wickersheimer Yannick 1998 LG Ortenau Nord 1,25
   
O O O XXO XXX                    
   

Kugelstoßen, Schüler M13 - Finale
Datum: 13.08.2011  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 301 Bissing Rudolf 1998 TS Germersheim 10,04
   
9,50 8,52 10,04 9,72 9,82 9,08
   
2. 430 Wickersheimer Yannick 1998 LG Ortenau Nord 8,78
   
8,09 7,85 8,78 8,57 8,02 8,46
   
3. 410 Münch Marcel 1998 TV Nussdorf 6,63
   
6,63 x 5,92 6,32 x x
   

Ballwurf (4-K), Schüler M13 - Riege 1
Datum: 13.08.2011

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 430 Wickersheimer Yannick 1998 LG Ortenau Nord 57,00
   
54,00 57,00 53,50
   
2. 301 Bissing Rudolf 1998 TS Germersheim 47,00
   
39,00 47,00 46,50
   
3. 256 Gräfe Marc Philipp 1998 TSV Annweiler 45,50
   
43,00 40,00 45,50
   
4. 403 Gemming Jan 1998 TV Nussdorf 45,00
   
44,50 45,00 45,00
   
5. 263 Sarter Moritz 1998 TSV Annweiler 41,00
   
41,00 40,00 37,00
   
6. 394 Werle Christof 1998 VTV Ludwigshafen-Mundenheim 40,50
   
35,50 40,50 40,00
   
7. 708 Wiemann Matthias 1998 LGR Karlsruhe 38,50
   
33,50 36,50 38,50
   
8. 389 Schleifer Philip 1998 VTV Ludwigshafen-Mundenheim 33,50
   
30,00 33,50 31,50
   
9. 410 Münch Marcel 1998 TV Nussdorf 28,50
   
27,50 28,50 28,00
   
10. 492 Schmith Tobias 1998 LC Schifferstadt 26,50
   
26,50 25,00 -
   

Weitsprung Zone (4-K), Schüler M13 - Riege 1
Datum: 13.08.2011

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 301 Bissing Rudolf 1998 TS Germersheim 5,05
   
5,05 - 4,88
   
2. 396 Wieland Benedikt 1998 LAZ Mosbach 4,92
   
4,74 4,92 -
   
3. 389 Schleifer Philip 1998 VTV Ludwigshafen-Mundenheim 4,82
   
4,82 4,66 4,61
   
4. 263 Sarter Moritz 1998 TSV Annweiler 4,67
   
4,07 4,66 4,67
   
5. 256 Gräfe Marc Philipp 1998 TSV Annweiler 4,52
   
4,30 4,32 4,52
   
6. 403 Gemming Jan 1998 TV Nussdorf 4,48
   
4,48 4,31 4,06
   
7. 394 Werle Christof 1998 VTV Ludwigshafen-Mundenheim 4,42
   
4,34 4,42 4,28
   
8. 708 Wiemann Matthias 1998 LGR Karlsruhe 4,27
   
3,78 4,17 4,27
   
9. 430 Wickersheimer Yannick 1998 LG Ortenau Nord 4,12
   
4,07 4,12 3,91
   
10. 410 Münch Marcel 1998 TV Nussdorf 4,11
   
4,11 - 3,98
   
11. 492 Schmith Tobias 1998 LC Schifferstadt 3,96
   
3,85 3,96 3,84
   

1000m, Schüler M14 - Zeitläufe
Datum: 13.08.2011  Beginn: 15:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 395 Oertel Elias 1997 SV Malterdingen 2:57,10 1./I
2. 439 Hartenstein Julian 1997 LG Rülzheim 2:58,75 2./I
3. 719 Wälde Mario 1997 TV Biberach 3:06,93 3./I
4. 320 Klein Max 1997 TV Herxheim 3:15,19 4./I
5. 443 Utzmann Markus 1997 LG Rülzheim 3:20,31 5./I

Hochsprung, Schüler M14 - Finale
Datum: 13.08.2011  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,53 1,56 1,59 1,62 1,65 1,68 1,71 1,74 1,77 1,80 1,83  
1. 436 Müller Axel 1997 TV Rheinzabern 1,77
   
- - - - - O - O O O O O XO O XX -
   
2. 476 Ediger Tim 1997 Wuppertaler Sportverein 1,77
   
- - - - - - - O - XO XXO XXO XXO XXO XXX  
   
3. 488 Werling Florian 1997 SCL Heel Baden-Baden 1,56
   
- - - O O O O XXX                
   
4. 305 Leuthner Jascha 1997 TS Germersheim 1,56
   
- - - O O O XXO XXX                
   

Weitsprung, Schüler M14 - Finale
Datum: 13.08.2011  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 307 Maurer Mark 1997 TS Germersheim 5,66 (0,0)
   
5,33
+0,0
5,45
+0,0
5,66
+0,0
   
2. 308 Patlakis Christian 1997 TS Germersheim 5,29 (0,0)
   
5,29
+0,0
5,17
+0,0
5,29
+0,0
   
3. 488 Werling Florian 1997 SCL Heel Baden-Baden 5,08 (0,0)
   
4,86
+0,0
5,08
+0,0
4,95
+0,0
   
4. 305 Leuthner Jascha 1997 TS Germersheim 4,98 (0,0)
   
4,71
+0,0
4,98
+0,0
4,81
+0,0
   

Kugelstoßen, Schüler M14 - Finale
Datum: 13.08.2011  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 476 Ediger Tim 1997 Wuppertaler Sportverein 11,89
   
11,77 11,64 11,89 10,94 11,39 11,82
   
2. 308 Patlakis Christian 1997 TS Germersheim 11,37
   
11,22 10,84 11,37 x x x
   

Speerwurf, Schüler M14 - Finale
Datum: 13.08.2011  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 308 Patlakis Christian 1997 TS Germersheim 48,17
   
42,48 48,09 48,17 44,44 42,72 41,90
   
2. 476 Ediger Tim 1997 Wuppertaler Sportverein 39,90
   
34,77 39,90 39,62 - 38,95 -
   
3. 305 Leuthner Jascha 1997 TS Germersheim 36,00
   
36,00 33,96 35,57 33,40 30,45 33,46
   
4. 307 Maurer Mark 1997 TS Germersheim 34,32
   
34,02 34,32 34,23 33,65 - -
   
5. 256 Gräfe Marc Philipp 1998 TSV Annweiler 32,14
   
16,05 30,12 32,14 31,86 26,24 30,10
   

1000m, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 13.08.2011  Beginn: 15:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 406 Hahn Nicola 1996 TV Nussdorf 2:58,74 1./I
2. 440 Juchem Maximilian 1996 LG Rülzheim 3:10,80 2./I
3. 371 Wlasak Nils 1996 LG Region Karlsruhe / MTV 3:23,78 3./I

Hochsprung, Schüler M15 - Finale
Datum: 13.08.2011  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,53 1,56 1,59 1,62 1,65 1,68 1,71 1,74 1,77 1,80 1,83  
1. 312 Tremmel Raphael 1996 LC Hassloch 1,80
   
                    O - O XO XXO XXX
   
2. 328 Mayer Simon 1996 TV Hinterweidenthal 1,65
   
              XO - XO -          
   
3. 370 Schwaiger Michael 1996 LG Region Karlsruhe / MTV 1,65
   
            XXO O O XO XXX          
   
4. 431 Berg Frederik 1996 TG Ötigheim 1,59
   
    O O O O O XO XXX              
   
5. 371 Wlasak Nils 1996 LG Region Karlsruhe / MTV 1,56
   
      O O XXO O XXX                
   
6. 306 Leuthner Nicolai 1996 TS Germersheim 1,56
   
        O - XO XXX                
   

Weitsprung, Schüler M15 - Finale
Datum: 13.08.2011  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 306 Leuthner Nicolai 1996 TS Germersheim 6,07 (0,0)
   
4,53
+0,0
6,07
+0,0
5,86
+0,0
- - -
   
2. 312 Tremmel Raphael 1996 LC Hassloch 5,64 (0,0)
   
5,52
+0,0
5,52
+0,0
5,38
+0,0
5,56
+0,0
5,64
+0,0
x
   
3. 431 Berg Frederik 1996 TG Ötigheim 5,07 (0,0)
   
4,83
+0,0
4,76
+0,0
x x 4,95
+0,0
5,07
+0,0
   
4. 413 Schmieder Lennart 1996 TV Nussdorf 5,01 (0,0)
   
4,78
+0,0
4,89
+0,0
4,53
+0,0
x 4,74
+0,0
5,01
+0,0
   
aW 302 Bouche Philip 1995 TS Germersheim 4,76 (0,0)
   
4,60
+0,0
4,51
+0,0
4,69
+0,0
4,76
+0,0
4,59
+0,0
x
   

Kugelstoßen, Schüler M15 - Finale
Datum: 13.08.2011  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 287 Lickteig Florian 1996 TV Dudenhofen 16,85
   
15,67 16,49 16,85 16,49 x 15,79
   
2. 370 Schwaiger Michael 1996 LG Region Karlsruhe / MTV 12,39
   
11,27 12,00 12,39 11,75 10,75 11,35
   
3. 489 Allies Thommz 1996 TS Germersheim 11,87
   
11,11 11,36 10,48 11,87 11,11 11,04
   
4. 312 Tremmel Raphael 1996 LC Hassloch 11,65
   
11,32 11,34 10,92 10,75 11,63 11,65
   
5. 431 Berg Frederik 1996 TG Ötigheim 9,93
   
9,07 9,19 9,87 8,74 8,40 9,93
   
6. 413 Schmieder Lennart 1996 TV Nussdorf 9,80
   
9,80 9,40 9,77 9,59 9,48 8,71
   
7. 406 Hahn Nicola 1996 TV Nussdorf 8,42
   
8,42 7,10 7,44 7,30 6,19 7,40
   

Speerwurf, Schüler M15 - Finale
Datum: 13.08.2011  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 718 Rauch Johannes 1996 LC Rehlingen 59,43
   
57,60 58,69 59,43 57,98 55,53 54,15
   
2. 306 Leuthner Nicolai 1996 TS Germersheim 46,16
   
41,48 46,16 44,19 43,18 41,10 -
   
3. 370 Schwaiger Michael 1996 LG Region Karlsruhe / MTV 43,13
   
40,89 43,13 36,27 39,09 - 38,80
   
4. 312 Tremmel Raphael 1996 LC Hassloch 42,15
   
39,20 42,15 39,79 41,84 40,07 42,06
   
5. 413 Schmieder Lennart 1996 TV Nussdorf 41,97
   
41,97 40,71 39,95 38,88 37,44 37,91
   
6. 371 Wlasak Nils 1996 LG Region Karlsruhe / MTV 35,30
   
29,42 - 34,05 34,66 34,93 35,30
   
7. 431 Berg Frederik 1996 TG Ötigheim 32,13
   
26,27 31,01 29,51 32,13 28,97 32,07
   

50m (3-K), Schüler M8 - Riege 1
Datum: 13.08.2011

Lauf 1 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 276 Bingenheimer Finn 2003 MTSV Beindersheim 8,71
2. 467 Juschus Silvan 2004 TV Wintersdorf 9,21
3. 362 Jäger Bastian 2003 SSC Karlsruhe 9,29
4. 359 Weißmann Johannes 2003 TSV Kandel 9,38
5. 469 Pollmann Tim 2004 TV Wintersdorf 9,41
6. 714 Zimmermann Antoine 2003 ANA LAC Lauterbourg 10,49

Lauf 2 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 421 Masser Niclas 2003 TV Offenbach 9,34
2. 466 Derler Arwen 2005 TV Wintersdorf 9,40
3. 341 Lederer Henrik 2003 TSV Kandel 10,12
4. 261 Pachner Tim 2003 TSV Annweiler 10,17

Lauf 3 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 255 Gieger Louis 2003 TSV Annweiler 9,26
2. 715 Schimpf Romain 2003 ANA LAC Lauterbourg 9,86
3. 720 Taffertshofer Tilo 2004 Kehler Turnerschaft 9,88
4. 711 Scheurer Cedric 2003 ANA LAC Lauterbourg 9,96
5. 704 Sauer Jan Philipp 2005 SC 88 Bruchhausen 10,15

Lauf 4 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 267 Teschner Maurice 2003 TSV Annweiler 8,78
2. 383 Küver Benjamin 2003 DJK Eintracht Ludwigshafen 9,12
3. 716 Holler Nolan 2003 ANA LAC Lauterbourg 9,46
4. 327 Tritsch Nikolas 2003 TV Herxheim 10,21
5. 377 Sturm Fabrice 2003 LG Kurpfalz 10,67
6. 468 Lott Timo 2004 TV Wintersdorf 11,84

1000m, Schüler M8 - Zeitläufe
Datum: 13.08.2011  Beginn: 15:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 359 Weißmann Johannes 2003 TSV Kandel 4:01,30 1./I
2. 467 Juschus Silvan 2004 TV Wintersdorf 4:15,16 2./I
3. 330 Bosch Julian 2003 TSV Kandel 4:34,77 3./I
4. 704 Sauer Jan Philipp 2005 SC 88 Bruchhausen 4:36,03 4./I
5. 255 Gieger Louis 2003 TSV Annweiler 4:39,62 5./I
6. 716 Holler Nolan 2003 ANA LAC Lauterbourg 4:40,05 6./I
7. 469 Pollmann Tim 2004 TV Wintersdorf 4:44,83 7./I
8. 341 Lederer Henrik 2003 TSV Kandel 4:45,70 8./I
9. 711 Scheurer Cedric 2003 ANA LAC Lauterbourg 5:27,35 9./I
10. 714 Zimmermann Antoine 2003 ANA LAC Lauterbourg 5:29,91 10./I
11. 715 Schimpf Romain 2003 ANA LAC Lauterbourg 5:36,63 11./I
12. 713 Weigel Titouan 2003 ANA LAC Lauterbourg 6:58,29 12./I

Schlagballwurf (3-K), Schüler M8 - Riege 1
Datum: 13.08.2011

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 421 Masser Niclas 2003 TV Offenbach 31,50
   
26,00 27,00 31,50
   
2. 267 Teschner Maurice 2003 TSV Annweiler 29,00
   
20,00 28,00 29,00
   
3. 255 Gieger Louis 2003 TSV Annweiler 28,00
   
25,00 27,50 28,00
   
4. 276 Bingenheimer Finn 2003 MTSV Beindersheim 27,50
   
27,50 24,50 27,50
   
5. 383 Küver Benjamin 2003 DJK Eintracht Ludwigshafen 26,00
   
23,00 26,00 25,00
   
6. 362 Jäger Bastian 2003 SSC Karlsruhe 23,00
   
21,00 23,00 20,50
   
7. 467 Juschus Silvan 2004 TV Wintersdorf 22,50
   
22,50 19,50 17,00
   
8. 469 Pollmann Tim 2004 TV Wintersdorf 22,00
   
22,00 21,50 17,50
   
9. 341 Lederer Henrik 2003 TSV Kandel 21,00
   
21,00 20,00 20,00
   
10. 720 Taffertshofer Tilo 2004 Kehler Turnerschaft 17,00
   
14,00 10,00 17,00
   
11. 466 Derler Arwen 2005 TV Wintersdorf 16,50
   
16,50 16,50 15,00
   
12. 261 Pachner Tim 2003 TSV Annweiler 16,50
   
13,00 16,50 10,00
   
13. 330 Bosch Julian 2003 TSV Kandel 15,50
   
15,50 13,00 15,50
   
14. 359 Weißmann Johannes 2003 TSV Kandel 15,50
   
15,00 15,00 15,50
   
15. 715 Schimpf Romain 2003 ANA LAC Lauterbourg 15,50
   
13,50 15,50 14,00
   
16. 704 Sauer Jan Philipp 2005 SC 88 Bruchhausen 15,00
   
15,00 11,00 12,50
   
17. 714 Zimmermann Antoine 2003 ANA LAC Lauterbourg 12,50
   
12,50 10,00 11,00
   
18. 327 Tritsch Nikolas 2003 TV Herxheim 12,50
   
9,00 12,50 9,50
   
19. 711 Scheurer Cedric 2003 ANA LAC Lauterbourg 11,00
   
11,00 10,00 10,00
   
20. 377 Sturm Fabrice 2003 LG Kurpfalz 11,00
   
11,00 8,00 8,50
   
21. 716 Holler Nolan 2003 ANA LAC Lauterbourg 10,50
   
10,00 10,50 8,50
   
22. 468 Lott Timo 2004 TV Wintersdorf 9,50
   
9,50 7,00 5,00
   
23. 713 Weigel Titouan 2003 ANA LAC Lauterbourg 8,00
   
6,00 8,00 8,00
   

Weitsprung Zone (3-K), Schüler M8 - Riege 1
Datum: 13.08.2011

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 276 Bingenheimer Finn 2003 MTSV Beindersheim 3,56
   
3,56 3,45 3,44
   
2. 421 Masser Niclas 2003 TV Offenbach 3,08
   
2,93 3,08 2,90
   
3. 267 Teschner Maurice 2003 TSV Annweiler 2,98
   
2,98 x 2,94
   
4. 466 Derler Arwen 2005 TV Wintersdorf 2,96
   
2,96 2,75 1,60
   
5. 715 Schimpf Romain 2003 ANA LAC Lauterbourg 2,96
   
2,96 2,08 2,05
   
6. 383 Küver Benjamin 2003 DJK Eintracht Ludwigshafen 2,95
   
2,91 2,75 2,95
   
7. 469 Pollmann Tim 2004 TV Wintersdorf 2,91
   
2,91 2,75 2,74
   
8. 359 Weißmann Johannes 2003 TSV Kandel 2,88
   
2,88 2,46 2,82
   
9. 362 Jäger Bastian 2003 SSC Karlsruhe 2,84
   
2,84 2,77 2,62
   
10. 467 Juschus Silvan 2004 TV Wintersdorf 2,83
   
x 2,83 x
   
11. 716 Holler Nolan 2003 ANA LAC Lauterbourg 2,82
   
2,82 2,60 2,52
   
12. 330 Bosch Julian 2003 TSV Kandel 2,80
   
2,80 2,59 2,70
   
13. 255 Gieger Louis 2003 TSV Annweiler 2,73
   
2,73 2,57 2,47
   
14. 720 Taffertshofer Tilo 2004 Kehler Turnerschaft 2,61
   
2,61 2,53 x
   
15. 341 Lederer Henrik 2003 TSV Kandel 2,44
   
2,15 2,44 2,19
   
16. 261 Pachner Tim 2003 TSV Annweiler 2,43
   
x 2,43 2,42
   
17. 377 Sturm Fabrice 2003 LG Kurpfalz 2,40
   
x 1,95 2,40
   
18. 327 Tritsch Nikolas 2003 TV Herxheim 2,35
   
2,35 2,34 2,30
   
19. 704 Sauer Jan Philipp 2005 SC 88 Bruchhausen 2,29
   
2,22 2,29 2,22
   
20. 711 Scheurer Cedric 2003 ANA LAC Lauterbourg 2,17
   
2,17 1,95 2,11
   
21. 714 Zimmermann Antoine 2003 ANA LAC Lauterbourg 2,17
   
1,96 2,17 2,08
   
22. 468 Lott Timo 2004 TV Wintersdorf 1,93
   
x x 1,93
   

50m (3-K), Schüler M9 - Riege 1
Datum: 13.08.2011

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 335 Götzmann Felix 2002 TSV Kandel 8,41
2. 470 Decker Nik 2002 TV Wörth 8,93
3. 340 Krummel Niclas 2002 TSV Kandel 9,09
4. 319 Hoffmann Jonas 2002 TV Herxheim 9,24
5. 258 Mann Luca 2002 TSV Annweiler 9,60
6. 257 Maier Martin 2002 TSV Annweiler 10,00
7. 496 Löwe Hannes 2002 TV Wörth 10,12

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 288 Müller Anton 2002 TV Dudenhofen 8,52
2. 422 Nikifofov Eduard 2002 TV Offenbach 8,71
3. 472 Hofner Kilian 2002 TV Wörth 8,74
4. 361 Fenchel Peter 2002 SSC Karlsruhe 9,03
5. 259 Müller Nils 2002 TSV Annweiler 9,32
6. 260 Pachner David 2002 TSV Annweiler 9,34

1000m, Schüler M9 - Zeitläufe
Datum: 13.08.2011  Beginn: 15:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 288 Müller Anton 2002 TV Dudenhofen 3:53,87 1./I
2. 481 Palzer Finn 2002 LAZ Zweibrücken 4:04,26 2./I
3. 470 Decker Nik 2002 TV Wörth 4:13,43 3./I
4. 472 Hofner Kilian 2002 TV Wörth 4:36,09 4./I
5. 340 Krummel Niclas 2002 TSV Kandel 4:56,06 5./I
6. 496 Löwe Hannes 2002 TV Wörth 5:02,97 6./I

Schlagballwurf (3-K), Schüler M9 - Riege 1
Datum: 13.08.2011

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 422 Nikifofov Eduard 2002 TV Offenbach 37,00
   
33,50 33,50 37,00
   
2. 361 Fenchel Peter 2002 SSC Karlsruhe 34,50
   
33,50 34,50 -
   
3. 335 Götzmann Felix 2002 TSV Kandel 29,50
   
29,50 28,50 29,50
   
4. 472 Hofner Kilian 2002 TV Wörth 29,00
   
28,00 28,50 29,00
   
5. 260 Pachner David 2002 TSV Annweiler 28,50
   
27,00 26,50 28,50
   
6. 340 Krummel Niclas 2002 TSV Kandel 28,00
   
28,00 24,50 25,00
   
7. 288 Müller Anton 2002 TV Dudenhofen 27,50
   
25,00 27,50 23,50
   
8. 257 Maier Martin 2002 TSV Annweiler 27,00
   
26,50 27,00 26,50
   
9. 470 Decker Nik 2002 TV Wörth 23,00
   
23,00 20,50 21,00
   
10. 319 Hoffmann Jonas 2002 TV Herxheim 22,00
   
15,00 - 22,00
   
11. 496 Löwe Hannes 2002 TV Wörth 18,50
   
18,50 18,50 11,50
   
12. 259 Müller Nils 2002 TSV Annweiler 15,50
   
- 15,50 7,50
   
13. 258 Mann Luca 2002 TSV Annweiler 14,00
   
14,00 12,50 -
   

Weitsprung Zone (3-K), Schüler M9 - Riege 1
Datum: 13.08.2011

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 288 Müller Anton 2002 TV Dudenhofen 3,65
   
3,65 3,48 -
   
2. 335 Götzmann Felix 2002 TSV Kandel 3,50
   
3,50 3,29 3,14
   
3. 361 Fenchel Peter 2002 SSC Karlsruhe 3,45
   
3,32 3,45 -
   
4. 472 Hofner Kilian 2002 TV Wörth 3,42
   
3,42 3,30 3,38
   
5. 422 Nikifofov Eduard 2002 TV Offenbach 3,24
   
- 3,24 3,17
   
6. 259 Müller Nils 2002 TSV Annweiler 3,22
   
- 3,22 -
   
7. 470 Decker Nik 2002 TV Wörth 3,12
   
- - 3,12
   
8. 319 Hoffmann Jonas 2002 TV Herxheim 3,05
   
3,05 2,97 2,91
   
9. 340 Krummel Niclas 2002 TSV Kandel 3,04
   
- 3,04 -
   
10. 258 Mann Luca 2002 TSV Annweiler 3,03
   
3,03 - 2,85
   
11. 260 Pachner David 2002 TSV Annweiler 2,95
   
- 2,95 2,89
   
12. 257 Maier Martin 2002 TSV Annweiler 2,72
   
2,68 2,72 -
   
13. 496 Löwe Hannes 2002 TV Wörth 2,30
   
- 2,30 2,23
   

50m (3-K), Schülerinnen W10 - Riege 1
Datum: 13.08.2011

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 281 Bästlein Maja 2001 TV Dudenhofen 8,01
2. 471 Förster Angela 2001 TV Wörth 8,17
3. 435 Hoffmann Neus 2001 TV Rheinzabern 8,29
4. 451 Reisinger Kim 2001 LC Schifferstadt 8,70
5. 447 Münch Marie 2001 LC Schifferstadt 9,36

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 705 Sauer Maike 2001 SC 88 Bruchhausen 8,28
2. 450 Reisinger Fabienne 2001 LC Schifferstadt 8,62
3. 251 Boltze Martha 2001 TSV Annweiler 8,76
4. 338 Kehr Julia 2001 TSV Kandel 9,06
5. 262 Sarter Annekatrin 2001 TSV Annweiler 9,09
6. 399 Staubitz Marie 2001 VfL Neuhofen 9,62

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 269 Zwick Sarah 2001 TSV Annweiler 8,34
2. 452 Schuster Celine 2001 LC Schifferstadt 8,77
3. 491 Imhausen Jana 2001 LC Schifferstadt 8,83
4. 495 Heilmann Anna 2001 TSV Kandel 8,98

800m, Schülerinnen W10 - Zeitläufe
Datum: 13.08.2011  Beginn: 15:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 705 Sauer Maike 2001 SC 88 Bruchhausen 3:05,94 1./I
2. 478 Kerl Svantje 2001 LAZ Zweibrücken 3:13,10 2./I
3. 471 Förster Angela 2001 TV Wörth 3:20,65 3./I

Hochsprung, Schülerinnen W10 - Finale
Datum: 13.08.2011  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,80 0,85 0,90 0,95 1,00 1,03 1,06 1,09 1,12 1,15 1,18 1,21 1,23 1,25  
1. 471 Förster Angela 2001 TV Wörth 1,23
   
- O O O O O O O O XO XO XXO XO XX
   
2. 281 Bästlein Maja 2001 TV Dudenhofen 1,03
   
O O O O XO O XXX              
   

Schlagballwurf (3-K), Schülerinnen W10 - Riege 1
Datum: 13.08.2011

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 435 Hoffmann Neus 2001 TV Rheinzabern 29,50
   
23,00 25,00 29,50
   
2. 251 Boltze Martha 2001 TSV Annweiler 29,00
   
27,50 29,00 25,50
   
3. 450 Reisinger Fabienne 2001 LC Schifferstadt 27,50
   
21,50 26,50 27,50
   
4. 471 Förster Angela 2001 TV Wörth 27,50
   
23,50 23,50 27,50
   
5. 269 Zwick Sarah 2001 TSV Annweiler 27,00
   
27,00 26,50 24,50
   
6. 495 Heilmann Anna 2001 TSV Kandel 22,00
   
18,50 12,50 22,00
   
7. 705 Sauer Maike 2001 SC 88 Bruchhausen 21,50
   
20,50 19,50 21,50
   
8. 451 Reisinger Kim 2001 LC Schifferstadt 21,50
   
19,50 21,50 19,50
   
9. 262 Sarter Annekatrin 2001 TSV Annweiler 21,00
   
19,50 16,00 21,00
   
10. 399 Staubitz Marie 2001 VfL Neuhofen 21,00
   
19,50 21,00 -
   
11. 447 Münch Marie 2001 LC Schifferstadt 20,50
   
19,50 20,00 20,50
   
12. 281 Bästlein Maja 2001 TV Dudenhofen 20,50
   
17,50 20,50 17,50
   
13. 491 Imhausen Jana 2001 LC Schifferstadt 14,00
   
13,50 14,00 12,00
   
14. 452 Schuster Celine 2001 LC Schifferstadt 14,00
   
14,00 9,00 10,00
   
15. 338 Kehr Julia 2001 TSV Kandel 12,50
   
6,00 12,50 12,50
   

Weitsprung Zone (3-K), Schülerinnen W10 - Riege 1
Datum: 13.08.2011

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 471 Förster Angela 2001 TV Wörth 3,86
   
3,86 3,83 3,81
   
2. 281 Bästlein Maja 2001 TV Dudenhofen 3,72
   
3,70 3,72 3,05
   
3. 338 Kehr Julia 2001 TSV Kandel 3,54
   
3,54 2,89 2,68
   
4. 705 Sauer Maike 2001 SC 88 Bruchhausen 3,52
   
3,52 3,42 3,31
   
5. 269 Zwick Sarah 2001 TSV Annweiler 3,44
   
3,40 3,44 3,28
   
6. 435 Hoffmann Neus 2001 TV Rheinzabern 3,38
   
3,32 3,38 3,12
   
7. 451 Reisinger Kim 2001 LC Schifferstadt 3,30
   
3,30 3,25 3,15
   
8. 450 Reisinger Fabienne 2001 LC Schifferstadt 3,27
   
3,27 3,12 3,10
   
9. 251 Boltze Martha 2001 TSV Annweiler 3,10
   
3,09 - 3,10
   
10. 491 Imhausen Jana 2001 LC Schifferstadt 3,03
   
3,03 2,83 2,81
   
11. 262 Sarter Annekatrin 2001 TSV Annweiler 3,00
   
3,00 2,83 2,91
   
12. 452 Schuster Celine 2001 LC Schifferstadt 3,00
   
3,00 2,89 2,81
   
13. 495 Heilmann Anna 2001 TSV Kandel 2,98
   
2,98 - 2,88
   
14. 447 Münch Marie 2001 LC Schifferstadt 2,95
   
2,87 2,88 2,95
   
15. 399 Staubitz Marie 2001 VfL Neuhofen 2,75
   
2,63 2,75 2,72
   

50m (3-K), Schülerinnen W11 - Riege 1
Datum: 13.08.2011

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 411 Münch Michelle 2000 TV Nussdorf 7,64
2. 429 Maurer Melissa 2000 TG Oggersheim 8,06
2. 453 Wenz Susann 2000 LC Schifferstadt 8,06
4. 448 Reeb Julia 2000 LC Schifferstadt 8,57
5. 454 Wulff Nadine 2000 LC Schifferstadt 8,70
6. 428 Löckel Lea 2000 TG Oggersheim 8,88
7. 458 Dreismickenbecker Lily 2000 TSV Speyer 9,35

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 398 Kühle Lena 2000 VfL Neuhofen 7,80
2. 339 Killian Lisa 2000 TSV Kandel 7,87
3. 464 Röder Anna 2000 TSV Speyer 8,15
4. 264 Schulz Alexandra 2000 TSV Annweiler 8,35
5. 284 Deringer Lara 2000 TV Dudenhofen 8,52
6. 424 Weitzel Camilla 2000 TV Offenbach 8,54
7. 316 Flick Carolin 2000 TV Herxheim 9,67

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 253 Düx Marie-Luise 2000 TSV Annweiler 9,09
2. 348 Rödel Hannah 2000 TSV Kandel 9,49
3. 343 Linder Paula 2000 TSV Kandel 9,69
4. 336 Guttmann Sophia 2000 TSV Kandel 10,51

800m, Schülerinnen W11 - Zeitläufe
Datum: 13.08.2011  Beginn: 15:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 479 Kroll Romina 2000 LAZ Zweibrücken 2:52,54 1./I
2. 274 Hettich Jule 2000 SVK Beiertheim 3:05,09 2./I
3. 392 Wagner Anna 2000 VTV Ludwigshafen-Mundenheim 3:05,68 3./I

Hochsprung, Schülerinnen W11 - Finale
Datum: 13.08.2011  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,80 0,85 0,90 0,95 1,00 1,03 1,06 1,09 1,12 1,15 1,18 1,21  
1. 264 Schulz Alexandra 2000 TSV Annweiler 1,18
   
- -   - O O O O O XO XO XXX
   
2 284 Deringer Lara 2000 TV Dudenhofen 1,18
   
- O O O O XO O O O XO XO XXX
   
3. 453 Wenz Susann 2000 LC Schifferstadt 1,15
   
- O O O XO O O O O XO XXX  
   
4. 424 Weitzel Camilla 2000 TV Offenbach 1,15
   
O - O O O O O O O XXO XXX  
   

Schlagballwurf (3-K), Schülerinnen W11 - Riege 1
Datum: 13.08.2011

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 278 Oehl Leoni 2000 VfL Bellheim 33,00
   
33,00 30,00 29,00
   
2. 424 Weitzel Camilla 2000 TV Offenbach 32,50
   
29,00 32,50 31,00
   
3. 398 Kühle Lena 2000 VfL Neuhofen 28,50
   
22,00 28,00 28,50
   
4. 348 Rödel Hannah 2000 TSV Kandel 26,00
   
24,00 26,00 22,00
   
5. 429 Maurer Melissa 2000 TG Oggersheim 24,50
   
20,50 24,50 21,00
   
6. 339 Killian Lisa 2000 TSV Kandel 23,50
   
18,00 21,00 23,50
   
7. 464 Röder Anna 2000 TSV Speyer 23,00
   
23,00 19,00 21,00
   
8. 284 Deringer Lara 2000 TV Dudenhofen 21,00
   
18,50 20,50 21,00
   
9. 428 Löckel Lea 2000 TG Oggersheim 21,00
   
x 21,00 18,50
   
10. 453 Wenz Susann 2000 LC Schifferstadt 20,00
   
16,50 20,00 18,50
   
11. 454 Wulff Nadine 2000 LC Schifferstadt 18,50
   
15,50 18,50 17,50
   
12. 336 Guttmann Sophia 2000 TSV Kandel 18,00
   
14,00 16,50 18,00
   
13. 458 Dreismickenbecker Lily 2000 TSV Speyer 18,00
   
18,00 x 11,50
   
14. 448 Reeb Julia 2000 LC Schifferstadt 17,00
   
17,00 12,00 16,00
   
15. 253 Düx Marie-Luise 2000 TSV Annweiler 16,50
   
15,00 14,50 16,50
   
16. 264 Schulz Alexandra 2000 TSV Annweiler 16,00
   
16,00 - -
   
17. 316 Flick Carolin 2000 TV Herxheim 14,00
   
13,50 10,50 14,00
   
18. 343 Linder Paula 2000 TSV Kandel 13,00
   
13,00 5,00 10,50
   

Weitsprung Zone (3-K), Schülerinnen W11 - Riege 1
Datum: 13.08.2011

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 398 Kühle Lena 2000 VfL Neuhofen 3,87
   
3,87 3,76 3,45
   
2. 424 Weitzel Camilla 2000 TV Offenbach 3,87
   
3,87 3,46 -
   
3. 339 Killian Lisa 2000 TSV Kandel 3,81
   
3,79 3,74 3,81
   
4. 464 Röder Anna 2000 TSV Speyer 3,78
   
3,78 3,58 3,57
   
5. 429 Maurer Melissa 2000 TG Oggersheim 3,62
   
3,59 3,58 3,62
   
6. 264 Schulz Alexandra 2000 TSV Annweiler 3,62
   
3,47 3,62 3,57
   
7. 453 Wenz Susann 2000 LC Schifferstadt 3,55
   
- 3,55 -
   
8. 428 Löckel Lea 2000 TG Oggersheim 3,41
   
3,41 - 3,39
   
9. 454 Wulff Nadine 2000 LC Schifferstadt 3,28
   
3,28 3,26 3,02
   
10. 284 Deringer Lara 2000 TV Dudenhofen 3,26
   
3,26 3,04 3,14
   
11. 448 Reeb Julia 2000 LC Schifferstadt 3,25
   
3,15 3,10 3,25
   
12. 458 Dreismickenbecker Lily 2000 TSV Speyer 3,19
   
3,19 3,06 2,79
   
13. 348 Rödel Hannah 2000 TSV Kandel 3,04
   
3,04 - 2,98
   
14. 316 Flick Carolin 2000 TV Herxheim 3,04
   
- 2,37 3,04
   
15. 253 Düx Marie-Luise 2000 TSV Annweiler 2,93
   
2,91 2,93 2,92
   
16. 336 Guttmann Sophia 2000 TSV Kandel 2,59
   
- 2,59 2,40
   
17. 343 Linder Paula 2000 TSV Kandel 2,53
   
2,53 2,35 2,43
   

75m (4-K), Schülerinnen W12 - Riege 1
Datum: 13.08.2011

Lauf 1 von 2 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 498 Engbarth Natalie 1999 TV Maudach 10,85
2. 315 Fend Emily 1999 TV Herxheim 11,24
3. 497 Bernardi Angelina 1999 TV Maudach 11,49
4. 346 Osigus Anna-Lena 1999 TSV Kandel 12,36
4. 353 Simon Sophie 1999 TSV Kandel 12,36

Lauf 2 von 2 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 390 Schwarz Vanessa 1999 VTV Ludwigshafen-Mundenheim 10,24
2. 438 Zeiner Lisa 1999 TV Rheinzabern 10,44
3. 397 Diehl Livia 1999 VfL Neuhofen 10,89
4. 463 Renner Julia 1999 TSV Speyer 11,09
5. 437 Wessthoff Marie 1999 TV Rheinzabern 11,29
6. 297 Rauh Sarah 1999 DJK SC Schwarz-Weiß Frankenthal 11,75

800m, Schülerinnen W12 - Zeitläufe
Datum: 13.08.2011  Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 483 Schuh Mara 1999 LAZ Zweibrücken 2:44,14 1./I

Hochsprung (4-K), Schülerinnen W12 - Riege 1
Datum: 13.08.2011

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,00 1,05 1,10 1,15 1,20 1,23 1,26 1,29 1,32 1,35 1,38 1,41  
1. 498 Engbarth Natalie 1999 TV Maudach 1,32
   
    O O XO O O XO O      
   
2. 297 Rauh Sarah 1999 DJK SC Schwarz-Weiß Frankenthal 1,32
   
    O O O O XO XXO XO XXX    
   
3. 497 Bernardi Angelina 1999 TV Maudach 1,29
   
    O O O O O O XXX      
   
4. 315 Fend Emily 1999 TV Herxheim 1,29
   
    O O O O XXO O XXX      
   
5. 390 Schwarz Vanessa 1999 VTV Ludwigshafen-Mundenheim 1,26
   
O O O O O O O XXX        
   
6. 397 Diehl Livia 1999 VfL Neuhofen 1,23
   
O O XO O O O            
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 13.08.2011  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 278 Oehl Leoni 2000 VfL Bellheim 7,76
   
6,46 6,83 7,70 6,67 7,76 7,26
   
2. 438 Zeiner Lisa 1999 TV Rheinzabern 7,43
   
6,29 6,65 6,67 7,43 6,71 5,95
   
3. 297 Rauh Sarah 1999 DJK SC Schwarz-Weiß Frankenthal 7,00
   
x 6,78 7,00 5,88 5,82 6,29
   

Schlagballwurf (4-K), Schülerinnen W12 - Riege 1
Datum: 13.08.2011

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 315 Fend Emily 1999 TV Herxheim 38,00
   
30,00 33,50 38,00
   
2. 497 Bernardi Angelina 1999 TV Maudach 36,00
   
36,00 32,50 34,00
   
3. 297 Rauh Sarah 1999 DJK SC Schwarz-Weiß Frankenthal 33,50
   
31,50 33,50 17,50
   
4. 397 Diehl Livia 1999 VfL Neuhofen 31,00
   
30,00 31,00 16,00
   
5. 353 Simon Sophie 1999 TSV Kandel 30,00
   
30,00 27,50 28,50
   
6. 498 Engbarth Natalie 1999 TV Maudach 23,50
   
20,00 23,50 18,00
   
7. 390 Schwarz Vanessa 1999 VTV Ludwigshafen-Mundenheim 21,00
   
17,00 21,00 20,00
   
8. 346 Osigus Anna-Lena 1999 TSV Kandel 12,00
   
12,00 12,00 8,50
   

Weitsprung Zone (4-K), Schülerinnen W12 - Riege 1
Datum: 13.08.2011

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 390 Schwarz Vanessa 1999 VTV Ludwigshafen-Mundenheim 4,68
   
4,68 4,64 4,51
   
2. 438 Zeiner Lisa 1999 TV Rheinzabern 4,30
   
4,22 4,30 4,14
   
3. 397 Diehl Livia 1999 VfL Neuhofen 4,25
   
4,14 4,25 3,31
   
4. 437 Wessthoff Marie 1999 TV Rheinzabern 4,12
   
4,07 4,12 4,08
   
5. 463 Renner Julia 1999 TSV Speyer 4,11
   
4,05 4,11 4,09
   
6. 315 Fend Emily 1999 TV Herxheim 4,11
   
4,08 4,02 4,11
   
7. 498 Engbarth Natalie 1999 TV Maudach 4,02
   
3,78 3,82 4,02
   
8. 297 Rauh Sarah 1999 DJK SC Schwarz-Weiß Frankenthal 3,86
   
3,57 3,86 3,71
   
9. 497 Bernardi Angelina 1999 TV Maudach 3,52
   
- - 3,52
   
10. 353 Simon Sophie 1999 TSV Kandel 3,24
   
- - 3,24
   
11. 346 Osigus Anna-Lena 1999 TSV Kandel 3,23
   
3,23 2,99 -
   

75m (4-K), Schülerinnen W13 - Riege 1
Datum: 13.08.2011

Lauf 1 von 3 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 456 Hunker Leonie 1998 TSV Schwieberdingen 10,78
2. 368 Gausmann Clio 1998 LG Region Karlsruhe / MTV 10,97
3. 386 Dengler Liv 1998 VTV Ludwigshafen-Mundenheim 11,75
4. 369 Schwaiger Kathrin 1998 LG Region Karlsruhe / MTV 12,75

Lauf 2 von 3 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 367 Furtwängler Clara 1998 LG Region Karlsruhe / MTV 10,24
2. 417 Zimpelmann Sara 1998 TV Nussdorf 10,41
3. 462 Knittel Nina 1998 TSV Speyer 10,45
4. 391 Stahl Alicia 1998 VTV Ludwigshafen-Mundenheim 11,03
5. 378 Sturm Isabelle 1998 LG Kurpfalz 11,16
6. 354 Simon Vera 1998 TSV Kandel 12,59

Lauf 3 von 3 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 461 Homa Sofie 1998 TSV Speyer 10,52
2. 457 Becker Nomena 1998 TSV Speyer 10,71
3. 423 Römer Lea 1998 TV Offenbach 10,98
4. 480 Neu Theresa 1998 LAZ Zweibrücken 11,00
5. 425 Zwicker Saskia 1998 TV Offenbach 11,05
6. 490 Pickhan Kristina 1998 VTV Ludwigshafen-Mundenheim 11,17
7. 360 Wingerter Amelie 1998 TSV Kandel 12,53

800m, Schülerinnen W13 - Zeitläufe
Datum: 13.08.2011  Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 384 Leimbach Marie Therese 1998 DJK Eintracht Ludwigshafen 2:33,63 1./I
2. 415 Wettstein Helen 1998 TV Nussdorf 2:45,68 2./I

Hochsprung (4-K), Schülerinnen W13 - Riege 1
Datum: 13.08.2011

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,00 1,05 1,10 1,15 1,20 1,23 1,26 1,29 1,32 1,35 1,38 1,41 1,44 1,47 1,50 1,53 1,60 1,65  
1. 380 Reuter Leonie 1998 ASV Landau 1,60
   
    - - - - - - - - - - - - O O XO XXX
   
2. 368 Gausmann Clio 1998 LG Region Karlsruhe / MTV 1,50
   
- - - - - - - - - - O O O O XXO XXX    
   
3. 378 Sturm Isabelle 1998 LG Kurpfalz 1,44
   
- - - - O O O O O O XXO XO O XXX        
   
4. 423 Römer Lea 1998 TV Offenbach 1,41
   
- - - - - - - - O O O O XXX          
   
5. 367 Furtwängler Clara 1998 LG Region Karlsruhe / MTV 1,38
   
- - - - - - - O O O O XXX            
   
6. 490 Pickhan Kristina 1998 VTV Ludwigshafen-Mundenheim 1,38
   
- - - O O O O O O XO O XXX            
   
7. 425 Zwicker Saskia 1998 TV Offenbach 1,35
   
- - - - O O O O O XO XXX              
   
8. 391 Stahl Alicia 1998 VTV Ludwigshafen-Mundenheim 1,35
   
- - - O O O O XO O XXO XXX              
   
9. 456 Hunker Leonie 1998 TSV Schwieberdingen 1,29
   
- - O O O O XO XXO XXX                  
   
10. 369 Schwaiger Kathrin 1998 LG Region Karlsruhe / MTV 1,26
   
- O O O O O O XXX                    
   
11. 386 Dengler Liv 1998 VTV Ludwigshafen-Mundenheim 1,23
   
O O O XO O O XXX                      
   
12. 347 Rinnert Jana 1998 TSV Kandel 1,23
   
- O O O O XO                        
   
13. 480 Neu Theresa 1998 LAZ Zweibrücken 1,20
   
O O O O XO XXX                        
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 13.08.2011  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 423 Römer Lea 1998 TV Offenbach 9,92
   
9,70 9,92 9,69 9,87 9,47 9,62
   
2. 456 Hunker Leonie 1998 TSV Schwieberdingen 9,17
   
7,36 8,84 8,42 9,17 - 8,98
   
3. 368 Gausmann Clio 1998 LG Region Karlsruhe / MTV 8,96
   
8,96 8,08 8,11 8,52 8,52 -
   
4. 369 Schwaiger Kathrin 1998 LG Region Karlsruhe / MTV 8,01
   
- 6,97 7,42 7,52 8,01 6,99
   
5. 378 Sturm Isabelle 1998 LG Kurpfalz 7,67
   
7,67 7,08 6,72 - 6,89 6,86
   

Schlagballwurf (4-K), Schülerinnen W13 - Riege 1
Datum: 13.08.2011

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 425 Zwicker Saskia 1998 TV Offenbach 50,00
   
50,00 49,00 43,50
   
2. 423 Römer Lea 1998 TV Offenbach 46,50
   
43,50 46,50 44,00
   
3. 416 Ziegler Anna 1998 TV Nussdorf 46,00
   
41,00 44,50 46,00
   
4. 368 Gausmann Clio 1998 LG Region Karlsruhe / MTV 42,50
   
37,50 42,00 42,50
   
5. 367 Furtwängler Clara 1998 LG Region Karlsruhe / MTV 41,00
   
39,00 39,00 41,00
   
6. 456 Hunker Leonie 1998 TSV Schwieberdingen 40,00
   
35,00 35,00 40,00
   
7. 378 Sturm Isabelle 1998 LG Kurpfalz 34,00
   
34,00 31,50 30,50
   
8. 369 Schwaiger Kathrin 1998 LG Region Karlsruhe / MTV 34,00
   
34,00 27,00 31,00
   
9. 386 Dengler Liv 1998 VTV Ludwigshafen-Mundenheim 34,00
   
27,00 34,00 25,00
   
10. 480 Neu Theresa 1998 LAZ Zweibrücken 29,00
   
26,50 29,00 29,00
   
11. 360 Wingerter Amelie 1998 TSV Kandel 29,00
   
27,00 23,00 29,00
   
12. 391 Stahl Alicia 1998 VTV Ludwigshafen-Mundenheim 25,00
   
21,50 21,50 25,00
   
13. 354 Simon Vera 1998 TSV Kandel 23,00
   
22,00 17,00 23,00
   
14. 490 Pickhan Kristina 1998 VTV Ludwigshafen-Mundenheim 23,00
   
23,00 18,00 19,50
   

Weitsprung Zone (4-K), Schülerinnen W13 - Riege 1
Datum: 13.08.2011

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 368 Gausmann Clio 1998 LG Region Karlsruhe / MTV 4,81
   
4,67 4,81 2,99
   
2. 367 Furtwängler Clara 1998 LG Region Karlsruhe / MTV 4,57
   
2,56 4,50 4,57
   
3. 416 Ziegler Anna 1998 TV Nussdorf 4,52
   
4,51 4,52 -
   
4. 462 Knittel Nina 1998 TSV Speyer 4,44
   
4,41 4,44 4,38
   
5. 378 Sturm Isabelle 1998 LG Kurpfalz 4,34
   
4,34 4,18 4,17
   
6. 425 Zwicker Saskia 1998 TV Offenbach 4,33
   
4,28 4,33 4,24
   
7. 456 Hunker Leonie 1998 TSV Schwieberdingen 4,32
   
4,14 4,23 4,32
   
8. 490 Pickhan Kristina 1998 VTV Ludwigshafen-Mundenheim 4,28
   
4,28 - 3,76
   
9. 423 Römer Lea 1998 TV Offenbach 4,20
   
3,95 2,87 4,20
   
10. 457 Becker Nomena 1998 TSV Speyer 4,19
   
3,94 4,04 4,19
   
11. 391 Stahl Alicia 1998 VTV Ludwigshafen-Mundenheim 4,16
   
4,16 4,14 3,90
   
12. 461 Homa Sofie 1998 TSV Speyer 4,14
   
- 4,03 4,14
   
13. 369 Schwaiger Kathrin 1998 LG Region Karlsruhe / MTV 3,93
   
3,90 3,78 3,93
   
14. 386 Dengler Liv 1998 VTV Ludwigshafen-Mundenheim 3,89
   
3,60 - 3,89
   
15. 480 Neu Theresa 1998 LAZ Zweibrücken 3,65
   
3,57 3,65 -
   
16. 354 Simon Vera 1998 TSV Kandel 3,55
   
3,49 - 3,55
   
17. 360 Wingerter Amelie 1998 TSV Kandel 3,27
   
3,15 3,27 3,15
   

100m, Schülerinnen W14 - Zeitläufe
Datum: 13.08.2011  Beginn: 10:00

Zeitläufe Wind:  -0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 482 Preuße Lilly 1997 LAZ Zweibrücken 13,15 1./I
2. 487 Burk Lilli 1997 TV Rheinzabern 13,39 2./I
3. 271 Leitzbach Sandrine 1997 SG Bad Schönborn 1975 14,33 3./I
4. 402 Becker Florentine 1997 TV Nussdorf 14,35 4./I
5. 268 Vater Anna-Maria 1997 TSV Annweiler 14,87 5./I
6. 265 Schulz Natascha 1997 TSV Annweiler 15,25 6./I

800m, Schülerinnen W14 - Zeitläufe
Datum: 13.08.2011  Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 314 Eichenlaub Kerstin 1997 TV Herxheim 2:34,05 1./I
2. 376 Rau Catherine 1997 TuS Königsfeld 2:34,06 2./I
3. 442 Ohl Juliane 1997 LG Rülzheim 2:37,96 3./I
4. 441 Liebel Alisa 1997 LG Rülzheim 2:48,34 4./I
5. 375 Kretzler Madeleine 1997 LG Region Karlsruhe / TuS Neureut 2:53,92 5./I

Hochsprung, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 13.08.2011  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,43 1,46 1,49 1,52 1,55  
1. 412 Schlegel Nadine 1997 TV Nussdorf 1,52
   
- - - - - - O O XO XXX
   
2. 270 Drabant Marie 1997 SG Bad Schönborn 1975 1,49
   
- - - - O XO XO XXO XXX  
   
3. 271 Leitzbach Sandrine 1997 SG Bad Schönborn 1975 1,35
   
- - O O XXX          
   
4. 402 Becker Florentine 1997 TV Nussdorf 1,25
   
O O XXX              
   

Weitsprung, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 13.08.2011  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 271 Leitzbach Sandrine 1997 SG Bad Schönborn 1975 4,49 (0,0)
   
4,13
+0,0
4,49
+0,0
4,43
+0,0
4,43
+0,0
3,96
+0,0
4,21
+0,0
   
2. 279 Löhlau Marie 1997 TV Bad Bergzabern 4,45 (0,0)
   
4,36
+0,0
x 4,45
+0,0
4,21
+0,0
x 4,33
+0,0
   
3. 402 Becker Florentine 1997 TV Nussdorf 4,04 (0,0)
   
x 3,86
+0,0
3,57
+0,0
3,95
+0,0
4,04
+0,0
3,70
+0,0
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 13.08.2011  Beginn: 10:45

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 265 Schulz Natascha 1997 TSV Annweiler 6,09
   
5,66 5,41 6,09 x 5,49 5,79
   
2. 402 Becker Florentine 1997 TV Nussdorf 5,77
   
x 5,58 5,77 5,23 5,46 4,80
   

Speerwurf, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 13.08.2011  Beginn: 14:30

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 412 Schlegel Nadine 1997 TV Nussdorf 36,66
   
35,30 36,60 34,82 36,37 36,66 34,87
   
2. 268 Vater Anna-Maria 1997 TSV Annweiler 23,58
   
17,81 19,60 22,80 22,75 21,54 23,58
   

100m, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Datum: 13.08.2011  Beginn: 10:00

Zeitläufe Wind:  +1,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 474 Würtz Sophia 1996 TV Wössingen 13,62 1./I
2. 388 Pickhan Julia 1996 VTV Ludwigshafen-Mundenheim 14,06 2./I
aW 303 Heinrich Lea 1995 TS Germersheim 14,20 I
aW 304 Leinenbach Annika 1995 TS Germersheim 14,49 I

Hochsprung, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 13.08.2011  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,43 1,46 1,49 1,52 1,55  
1. 277 Bressler Sophie 1996 MTSV Beindersheim 1,52
   
- - - - O O O O O XXX
   
2. 717 Appelshäuser Lena 1996 TV Rheinzabern 1,43
   
O O O XO O O XXX      
   
3. 474 Würtz Sophia 1996 TV Wössingen 1,35
   
- O O O XXX          
   

Weitsprung, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 13.08.2011  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 277 Bressler Sophie 1996 MTSV Beindersheim 5,20 (0,0)
   
4,87
+0,0
4,87
+0,0
4,98
+0,0
4,97
+0,0
5,12
+0,0
5,20
+0,0
   
2. 474 Würtz Sophia 1996 TV Wössingen 4,53 (0,0)
   
4,43
+0,0
4,53
+0,0
x x 4,16
+0,0
4,44
+0,0
   
3. 309 Wittenmeier Lea 1996 TS Germersheim 4,33 (0,0)
   
4,33
+0,0
4,26
+0,0
3,93
+0,0
4,22
+0,0
4,23
+0,0
4,16
+0,0
   
aW 303 Heinrich Lea 1995 TS Germersheim 4,61 (0,0)
   
4,36
+0,0
4,41
+0,0
x 4,61
+0,0
4,61
+0,0
x
   
aW 304 Leinenbach Annika 1995 TS Germersheim 4,31 (0,0)
   
4,15
+0,0
4,31
+0,0
2,63
+0,0
4,31
+0,0
4,27
+0,0
2,80
+0,0
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 13.08.2011  Beginn: 10:45

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 474 Würtz Sophia 1996 TV Wössingen 9,96
   
8,65 9,96 9,11 9,35 8,19 9,24
   

Speerwurf, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 13.08.2011  Beginn: 14:30

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 475 Ediger Marina 1996 Wuppertaler Sportverein 32,28
   
32,28 31,86 30,93 30,38 x 29,10
   
2. 474 Würtz Sophia 1996 TV Wössingen 28,00
   
25,83 28,00 26,98 27,06 25,00 25,52
   

50m (3-K), Schülerinnen W8 - Riege 1
Datum: 13.08.2011

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 295 Metzler Kim 2004 DJK SC Schwarz-Weiß Frankenthal 9,23
2. 446 Lamm Pauline 2003 LC Schifferstadt 9,45
3. 712 Schaaf Hannah 2003 ANA LAC Lauterbourg 9,52
4. 349 Schäfer Zoe 2003 TSV Kandel 9,82
5. 345 Meyle Emily 2003 TSV Kandel 9,86

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 292 Berch Kathleen 2003 DJK SC Schwarz-Weiß Frankenthal 9,21
2. 493 Schmith Laura 2003 LC Schifferstadt 9,78
3. 294 Ehmke Ayleen 2004 DJK SC Schwarz-Weiß Frankenthal 9,86
4. 709 Ochsenreither Inka 2003 TSV Kandel 10,29

800m, Schülerinnen W8 - Zeitläufe
Datum: 13.08.2011  Beginn: 15:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 712 Schaaf Hannah 2003 ANA LAC Lauterbourg 3:25,31 1./I
2. 349 Schäfer Zoe 2003 TSV Kandel 3:48,89 2./I

Schlagballwurf (3-K), Schülerinnen W8 - Riege 1
Datum: 13.08.2011

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 349 Schäfer Zoe 2003 TSV Kandel 20,00
   
19,00 17,00 20,00
   
2. 292 Berch Kathleen 2003 DJK SC Schwarz-Weiß Frankenthal 19,00
   
17,00 19,00 17,50
   
3. 712 Schaaf Hannah 2003 ANA LAC Lauterbourg 15,00
   
11,00 15,00 14,00
   
4. 295 Metzler Kim 2004 DJK SC Schwarz-Weiß Frankenthal 15,00
   
11,00 10,50 15,00
   
5. 294 Ehmke Ayleen 2004 DJK SC Schwarz-Weiß Frankenthal 13,50
   
13,50 11,00 13,00
   
6. 493 Schmith Laura 2003 LC Schifferstadt 11,50
   
11,00 11,50 10,30
   
7. 345 Meyle Emily 2003 TSV Kandel 11,00
   
11,00 9,50 10,00
   
8. 709 Ochsenreither Inka 2003 TSV Kandel 11,00
   
9,00 8,50 11,00
   
9. 446 Lamm Pauline 2003 LC Schifferstadt 10,50
   
10,50 10,50 9,50
   

Weitsprung Zone (3-K), Schülerinnen W8 - Riege 1
Datum: 13.08.2011

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 349 Schäfer Zoe 2003 TSV Kandel 2,99
   
- 2,96 2,99
   
2. 292 Berch Kathleen 2003 DJK SC Schwarz-Weiß Frankenthal 2,95
   
2,91 2,74 2,95
   
3. 446 Lamm Pauline 2003 LC Schifferstadt 2,94
   
2,92 2,94 2,93
   
4. 345 Meyle Emily 2003 TSV Kandel 2,82
   
2,66 2,82 2,69
   
5. 712 Schaaf Hannah 2003 ANA LAC Lauterbourg 2,80
   
2,80 - 2,62
   
6. 295 Metzler Kim 2004 DJK SC Schwarz-Weiß Frankenthal 2,63
   
2,62 2,57 2,63
   
7. 709 Ochsenreither Inka 2003 TSV Kandel 2,59
   
2,50 2,59 2,59
   
8. 493 Schmith Laura 2003 LC Schifferstadt 2,55
   
2,55 - 2,28
   
9. 294 Ehmke Ayleen 2004 DJK SC Schwarz-Weiß Frankenthal 2,46
   
- - 2,46
   

50m (3-K), Schülerinnen W9 - Riege 1
Datum: 13.08.2011

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 324 Rung Sarah 2002 TV Herxheim 9,14
2. 300 Wirt Lisa 2002 DJK SC Schwarz-Weiß Frankenthal 9,45
3. 318 Gläser Deborah 2002 TV Herxheim 9,49
4. 356 Steinbach Jule 2002 TSV Kandel 10,00
5. 358 Wagner Marie-Sophie 2002 TSV Kandel 10,27
6. 473 Pfirrmann Sina 2002 TV Wörth 10,53
7. 355 Stein Alisa 2002 TSV Kandel 11,17
8. 317 Flick Darleen 2002 TV Herxheim 14,13

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 444 Freisberg Helena 2002 LC Schifferstadt 8,51
2. 372 Simon Yasmin 2002 LG Region Karlsruhe / PSK 8,94
3. 283 Decker Amelie 2002 TV Dudenhofen 9,14
4. 455 Wulff Sarah 2002 LC Schifferstadt 9,31
5. 365 Stoll Lea 2002 SSC Karlsruhe 9,42
6. 289 Weinelt Julia 2002 TV Dudenhofen 9,86
7. 418 Baudy Jurena 2002 TV Offenbach 10,62

800m, Schülerinnen W9 - Zeitläufe
Datum: 13.08.2011  Beginn: 15:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 358 Wagner Marie-Sophie 2002 TSV Kandel 3:26,06 1./I
2. 356 Steinbach Jule 2002 TSV Kandel 3:33,56 2./I
3. 473 Pfirrmann Sina 2002 TV Wörth 3:52,76 3./I

Schlagballwurf (3-K), Schülerinnen W9 - Riege 1
Datum: 13.08.2011

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 283 Decker Amelie 2002 TV Dudenhofen 24,00
   
20,00 24,00 21,00
   
2. 324 Rung Sarah 2002 TV Herxheim 18,00
   
18,00 17,50 15,00
   
3. 356 Steinbach Jule 2002 TSV Kandel 18,00
   
14,00 18,00 15,00
   
4. 372 Simon Yasmin 2002 LG Region Karlsruhe / PSK 17,00
   
15,00 17,00 16,50
   
4. 289 Weinelt Julia 2002 TV Dudenhofen 17,00
   
16,50 17,00 15,00
   
6. 455 Wulff Sarah 2002 LC Schifferstadt 16,00
   
7,00 15,50 16,00
   
7. 318 Gläser Deborah 2002 TV Herxheim 15,50
   
13,00 15,50 12,50
   
8. 365 Stoll Lea 2002 SSC Karlsruhe 15,00
   
15,00 15,00 15,00
   
9. 300 Wirt Lisa 2002 DJK SC Schwarz-Weiß Frankenthal 15,00
   
15,00 10,50 14,00
   
10. 358 Wagner Marie-Sophie 2002 TSV Kandel 12,00
   
8,50 12,00 8,00
   
11. 418 Baudy Jurena 2002 TV Offenbach 12,00
   
8,50 7,50 12,00
   
12. 473 Pfirrmann Sina 2002 TV Wörth 11,50
   
10,00 10,00 11,50
   
13. 317 Flick Darleen 2002 TV Herxheim 11,00
   
9,00 5,50 11,00
   
14. 444 Freisberg Helena 2002 LC Schifferstadt 10,50
   
10,50 10,00 -
   
15. 355 Stein Alisa 2002 TSV Kandel 10,00
   
9,00 10,00 10,00
   

Weitsprung Zone (3-K), Schülerinnen W9 - Riege 1
Datum: 13.08.2011

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 372 Simon Yasmin 2002 LG Region Karlsruhe / PSK 3,25
   
3,12 3,16 3,25
   
2. 324 Rung Sarah 2002 TV Herxheim 3,18
   
3,18 3,02 3,09
   
3. 444 Freisberg Helena 2002 LC Schifferstadt 3,16
   
3,08 3,16 3,12
   
4. 455 Wulff Sarah 2002 LC Schifferstadt 3,07
   
2,86 3,07 2,99
   
5. 283 Decker Amelie 2002 TV Dudenhofen 2,98
   
2,95 - 2,98
   
6. 318 Gläser Deborah 2002 TV Herxheim 2,95
   
2,87 2,95 2,80
   
7. 356 Steinbach Jule 2002 TSV Kandel 2,92
   
2,90 2,92 2,79
   
8. 358 Wagner Marie-Sophie 2002 TSV Kandel 2,92
   
2,81 - 2,92
   
9. 300 Wirt Lisa 2002 DJK SC Schwarz-Weiß Frankenthal 2,87
   
2,87 2,80 2,79
   
10. 289 Weinelt Julia 2002 TV Dudenhofen 2,82
   
2,77 2,67 2,82
   
11. 365 Stoll Lea 2002 SSC Karlsruhe 2,79
   
2,67 2,79 2,75
   
12. 317 Flick Darleen 2002 TV Herxheim 2,73
   
2,73 2,60 -
   
13. 473 Pfirrmann Sina 2002 TV Wörth 2,68
   
2,45 2,52 2,68
   
14. 355 Stein Alisa 2002 TSV Kandel 2,36
   
1,98 2,15 2,36
   
15. 418 Baudy Jurena 2002 TV Offenbach 2,32
   
2,19 2,32 2,24
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für TSV Kandel
www.seltec.at